Alhamdulillah! 98 Siswa SMAN 1 Bandung Lulus SBMPTN 2019

Selamat dan Sukses bagi siswa-siswi SMAN 1 Bandung yang telah LULUS Masuk Perguruan Tinggi Jalur SBMPTN 2019.  Terus berjuang untuk masa depan!

UNIVERSITAS INDONESIA (1 SISWA)
Farah Aulia Rahma XII IPS 1 SASTRA INDONESIA UNIVERSITAS INDONESIA
UNIVERSITAS GADJAH MADA (4 SISWA)
Henokh Reinhard Alexander Sihotang XII IPA 1 TEKNIK KIMIA UNIVERSITAS GADJAH MADA
Ilda Yatul Hayani XII IPA 5 GIZI KESEHATAN UNIVERSITAS GADJAH MADA
Rizky Aulia Rahman XII IPA 6 TEKNIK MESIN UNIVERSITAS GADJAH MADA
Muhammad Gheffran Perdana Setiabudhi 2018 PARIWISATA UNIVERSITAS GADJAH MADA

 

INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG (5 SISWA)
Rafizki Mauludi XII IPA 2 SEKOLAH ILMU & TEKNO HAYATI – PROG REKAYASA INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG
Andi Muhammad Zulqarnain XII IPA 6 FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB) INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG
Fakhri Dhiya Hidayat XII IPA 7 SEKOLAH FARMASI INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG
Muhammad Alfath Chaniago 2018 FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG
Adam Raihan Ramadhani 2018 FAK. MATEMATIKA DAN ILMU PENG. ALAM (FMIPA) INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG

 

UNIVERSITAS PADJADJARAN (24 SISWA)
Adinda Ni Nyoman Nadya Mayditri XII IPA 1 BIOLOGI UNIVERSITAS PADJADJARAN
Azka Nabila XII IPA 1 BISNIS DIGITAL UNIVERSITAS PADJADJARAN
Felita Alysia Putri XII IPA 1 AGRIBISNIS UNIVERSITAS PADJADJARAN
I Nyoman Ngurah Surya Jaya XII IPA 1 BIOLOGI UNIVERSITAS PADJADJARAN
Siti Yogaputri XII IPA 1 ILMU KEPERAWATAN UNIVERSITAS PADJADJARAN
Bunga Mustikawati Kusmara XII IPA 2 FARMASI UNIVERSITAS PADJADJARAN
Ailsa Rahma Sari XII IPA 3 PSIKOLOGI UNIVERSITAS PADJADJARAN
Deandra Salsabila XII IPA 3 JURNALISTIK UNIVERSITAS PADJADJARAN
Muhammad Faisal Akram XII IPA 3 AGROTEKNOLOGI UNIVERSITAS PADJADJARAN
Galuh Ajeng Kusumoretno Nugroho XII IPA 4 ILMU HUKUM UNIVERSITAS PADJADJARAN
Iqro Permadi Syukur XII IPA 5 PERIKANAN UNIVERSITAS PADJADJARAN
Khansa Haya Trus Arum XII IPA 5 TELEVISI DAN FILM UNIVERSITAS PADJADJARAN
Shelvie Raffiza Nasihin XII IPA 5 BIOLOGI UNIVERSITAS PADJADJARAN
Safira Firdaus Nurul Hadian XII IPA 6 PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS PADJADJARAN
Haekal Rahim XII IPA 7 ILMU KELAUTAN UNIVERSITAS PADJADJARAN
Raden Dimas Iqbal Samudro Baskoro XII IPA 7 GEOFISIKA UNIVERSITAS PADJADJARAN
Naufal Hilmi Mubarok XII IPA 8 JURNALISTIK UNIVERSITAS PADJADJARAN
Nazilla Aulia Rahmani XII IPA 8 ILMU PETERNAKAN UNIVERSITAS PADJADJARAN
Yusnita Salsabila XII IPA 8 PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS PADJADJARAN
Muhammad Azka Ali Hamzah XII IPS 1 SASTRA INDONESIA UNIVERSITAS PADJADJARAN
Nisrina Diyan Phanaci XII IPS 2 MANAJEMEN KOMUNIKASI UNIVERSITAS PADJADJARAN
Tatiana Ramadhina XII IPS 2 SASTRA INGGRIS UNIVERSITAS PADJADJARAN
Mohammad Hatta Muarabagja XII IPS 3 JURNALISTIK UNIVERSITAS PADJADJARAN
Riska Amalia XII IPA 3 BIOLOGI UNIVERSITAS PADJADJARAN

 

UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA (38 SISWA)
Rafialdi Muhammad Renaldi XII IPA 1 PENDIDIKAN TEKNIK OTOMOTIF UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Zilli Azali XII IPA 1 TEKNIK SIPIL UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Farah Putri Tsuroyyaa XII IPA 2 PENDIDIKAN TEKNIK ARSITEKTUR UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Geitsha Nurul Aulia Al Awaby XII IPA 2 PENDIDIKAN BAHASA JEPANG UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
R. Luthfania Ardilla XII IPA 2 PENDIDIKAN BIOLOGI UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Amirul Salsabila Fatany XII IPA 3 PSIKOLOGI UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Asti Fitriani Raza XII IPA 3 PGPAUD KAMPUS BUMI SILIWANGI UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Muhammad Rajasa Mahaputra Bra Raharyo XII IPA 3 BAHASA DAN SASTRA INGGRIS UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Thariq Hafizhuddin XII IPA 3 ILMU KOMPUTER UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Mochamad Ari Wibowo XII IPA 4 PENDIDIKAN GEOGRAFI UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Putri Salma Nurmalasari XII IPA 4 ILMU KOMPUTER UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Akmalia Salsabila Darmawan XII IPA 5 PENDIDIKAN TATA BOGA UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Dhiya Adzkia Fadhila Haidar XII IPA 5 PGPAUD KAMPUS CIBIRU UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Dwina Ericka Putri XII IPA 5 REKAYASA PERANGKAT LUNAK UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Lulu Faza Kamila XII IPA 5 SASTRA INGGRIS UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Marza Sawalza XII IPA 6 PENDIDIKAN TEKNIK ELEKTRO UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Mutiara Dini Isfaizal XII IPA 6 PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Raden Mochamad Chandra XII IPA 6 BISNIS DIGITAL UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Fadhilah Nur Azizah XII IPA 7 PGSD UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Muhammad Irfan Sudarsana XII IPA 7 PENDIDIKAN TEKNIK MESIN UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Nabilla Putri Sulaiman XII IPA 7 PENDIDIKAN MULTIMEDIA KAMPUS CIBIRU UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Permana Agung XII IPA 7 KEPELATIHAN FISIK OLAHRAGA UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Ranaldhi Nur Faizi XII IPA 7 PENDIDIKAN TEKNIK MESIN UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Sopia Rohanida XII IPA 7 PENDIDIKAN SENI MUSIK UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Ariel Khidir Ismaya XII IPA 8 BAHASA DAN SASTRA INGGRIS UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Luqman Fakhrizal Karim XII IPA 8 PENDIDIKAN BAHASA JEPANG UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Mochamad Pany Akmal XII IPA 8 ADMINISTRASI PENDIDIKA UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Windy Apriliani XII IPA 8 PGSD UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Anisa Fauzani XII IPS 1 MANAJEMEN RESOT AND LEISURE UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Eloirene Cassiopea Rendati XII IPS 1 DESAIN KOMUNIKASI VISUAL UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Qinthari Shifa Azhari XII IPS 1 SAINS INFORMASI GEOGRAFI UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Rakhadian Noer Kuswana XII IPS 1 PENDIDIKAN SEJARAH UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Albyanka Romero Himawan XII IPS 2 FILM DAN TELEVISI UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Gita Nur Fitri XII IPS 2 PGSD PENJAS UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Raisha Fauziah Nur Rahma XII IPS 2 MANAJEMEN PEMASARAN PARIWISATA UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Tria Pandu Fatria Yudha XII IPS 2 MANAJEMEN PEMASARAN PARIWISATA UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Chantika Aufa Azhar XII IPS 3 PENDIDIKAN MANAJEMEN PERKANTORAN UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA
Muhammad Fadlil Adani 2018 PENDIDIKAN TEKNIK ARSITEKTUR UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA

 

INSTITUT PERTANIAN BOGOR (4 SISWA)
Amanindita Salma Amira XII IPA 3 BIOKIMIA INSTITUT PERTANIAN BOGOR
Muhammad Daffa Pratama XII IPA 3 ILMU BISNIS INSTITUT PERTANIAN BOGOR
Ibrahim Dhiaulhaq Firdaus XII IPA 5 MANAJEMEN SUMBERDAYA LAHAN INSTITUT PERTANIAN BOGOR
Indria Zhafirah Akbar XII IPA 6 ARSITEKTUR INSTITUT PERTANIAN BOGOR

 

UNIVERSITAS BRAWIJAYA (5 SISWA)
Gratia Plena Putri XII IPA 3 ILMU ADMINISTRASI BISNIS UNIVERSITAS BRAWIJAYA
Arif Andrian XII IPA 4 KELAUTAN UNIVERSITAS BRAWIJAYA
Muhammad Fadilah Tantana XII IPA 4 TEKNIK MESIN UNIVERSITAS BRAWIJAYA
Raysha Yumnadhiya Athiyya Bari XII IPA 5 BIOTEKNOLOGI UNIVERSITAS BRAWIJAYA
Muhammad Ihsanuddin Kamil XII IPA 7 AKUAKULTUR UNIVERSITAS BRAWIJAYA
UNIVERSITAS DIPENOGORO (1 SISWA)
Mochammad Adhitya Sukmadinata XII IPA 6 AKUNTANSI UNIVERSITAS DIPENOGORO

 

UNIVERSITAS AIRLANGGA (1 SISWA)
Cokorda Istri Nadi Widhi Astiti 2018 TEKNOBIOMEDIK UNIVERSITAS AIRLANGGA

 

UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN (1 SISWA)
Vincentia Chandra Yurisna XII IPA 5 ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN

 

UNIVERSITAS SRIWIJAYA (2 SISWA)
Muhammad Adli Razani Kurniawan XII IPA 7 ILMU HUKUM UNIVERSITAS SRIWIJAYA
Galuh Sekar Parameswari XII IPA 8 AGRIBISNIS UNIVERSITAS SRIWIJAYA

 

UNIVERSITAS PN "VETERAN" YOGYAKARTA (3 SISWA)
Syauqi Aqil Mukaarim XII IPA 1 TEKNIK LINGKUNGAN UPN VETERAN YOGYAKARTA
Alifa Jamila XII IPA 3 TEKNIK LINGKUNGAN UPN VETERAN YOGYAKARTA
Chalula Quraina Noorinsani XII IPS 1 MANAJEMEN UPN VETERAN YOGYAKARTA

 

UNIVERSITAS PALANGKARAYA (1 SISWA)
Mia Audina Simarmata XII IPA 7 KEHUTANAN UNIVERSITAS PALANGKARAYA

 

UNIVERSITAS PENDIDIKAN GANESHA (1 SISWA)
Cindy Lorenza Butar Butar XII IPA 2 PENDIDIKAN EKONOMI UNIVERSITAS PENDIDIKAN GANESHA

 

UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SGD BANDUNG (6 SISWA)
Rizal Arif XII IPA 3 TEKNIK INFORMATIKA UIN SGD BANDUNG
Ryandika  Rifqi  Fauzan 2018 ILMU KOMUNIKASI JURNALISTIK UIN SGD BANDUNG
Fauzi Ahmad Ghiffary Nugraha XII IPA 5 BIOLOGI UIN SGD BANDUNG
Fida Fauziyyah Pasya Atmaja XII IPA 5 ILMU HUKUM UIN SGD BANDUNG
Almeira Tsanawafa XII IPA 8 MATEMATIKA UIN SGD BANDUNG
Dimas Abdul Aziz XII IPS 2 ILMU KOM. KONST. HUMAS UIN SGD BANDUNG

 

UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SH JAKARTA (1 SISWA)
Anisa Cantika Umbara Putri XII IPA 4 SASTRA DAN BAHASA INGGRIS UIN SH JAKARTA

 

Yasmin Fathira (X IPA 8) raih Medali Emas Panahan ASCI Open 2019 se-Nasional

SMANSA Bandung, – Alhamdulillah… Yasmin Fathira Kelas : X IPA 8 siswa SMA Negeri 1 Bandung, mendapatkan Medali Emas dalam Kejuaraan Nasional Panahan ASCI Open 2019 Piala Kapolda Jawa Barat di Sentul Bogor yang diselenggarakan oleh Polda Jawa Barat pada tanggal 27-31 Maret 2019.

Kapolda Jawa Barat Irjen Pol. Drs. Agung Budi Maryoto, M.Si., membuka Kejuaraan Panahan Terbuka ASCI Open 2019 Piala Kapolda Jawa Barat di Lapangan Base Ball Jakarta Japanese Club (JJC) Sentul City Bogor.

Yasmin Fathira (X IPA 8)

Kegiatan ini merupakan event nasional yang diikuti oleh 962 orang Peserta dari seluruh Indonesia dengan 9 Kategori Putra/ Putri yang dipertandingkan.

Kejuaraan tersebut diikuti oleh 962 peserta dari seluruh Indonesia. sedangkan untuk kategori yang dipertandingkan antara lain katagoti compound, katagori nasional umum dan katagori recurve yang terbagi untuk kategori putra dan putri.