Pengurus OSIS SMA Negeri 1 Bandung 2019/2020

More info silakan kunjungi Website OSIS SMAN 1 Bandung 2019/2020

STRUKTUR ORGANISASI
OSIS SMA NEGERI 1 BANDUNG
PERIODE 2019/2020


Ketua OSIS : Robbi Dio Justicesyah (XI IPA 6)

Wakil Ketua OSIS : Rifka Nasswa Salsabila Taufieq (XI IPA 3)

 Sekretaris 1 : Muhammad Daffa Rizky (XI IPA 1)

Sekretaris 2 : Berliana Rizky Cahyaning Pramesti (XI IPA 5)

Bendahara 1 : Antya Trisna Anggara (XI IPA 5)

Bendahara 2 : Ayesha Kamilla Maharani (XI IPA 4)

Seksi Bidang 1,

Seksi Pembinaan Keimanan dan Ketakwaan Terhadap Tuhan Yang Maha Esa.

Ketua : M. Arsya Lunar Ibraahiim (XI IPA 8)

Anggota : • Nadila Febriani (X IPS 3)

• Syafiq Akbar Rabbani (X IPA 6)

Seksi Bidang 2,

Seksi Pembinaan Budi Pekerti Luhur dan Akhlak Mulia.

Ketua : Shalom Oloan Manihuruk (XI IPA 1)

Anggota : • Rani Riani Utami (X IPA 1)

• Farihin Abdul Fatah (X IPA 3)

Seksi Bidang 3,

Seksi Pembinaan Kepribadian Unggul, Wawasan Kebangsaan, dan Bela Negara.

Ketua : Fauzan Rahmadin (XI IPA 3)

Anggota : • Mohhamad Fahril Permadiana (XI IPA 3)

• Rafif Dhaka (X IPA 3)

Seksi Bidang 4,

Seksi Pembinaan Prestasi Akademik, Seni, dan Olahraga Sesuai Bakat dan Minat.

Ketua : Irgi Indra Wirawan (XI IPA 6)

Anggota : • Devina Ayu Safitri (X IPA 6)

• Nanda Azzahra (X IPS 2)

Seksi Bidang 5,

Seksi Pembinaan Demokrasi, Hak Asasi Manusia, Pendidikan Politik, Lingkungan Hidup, Kepekaan dan Toleransi Sosial dalam Konteks Masyarakat Plural.

Ketua  : Syalita Lutfia Inas Taufik (XI IPA 6)

Anggota : • Ghaza Ghafiqi Al-Husna (XI IPS 2)

• M Fauzan Alfikri S.P (X IPS 5)

Seksi Bidang 6,

Seksi Pembinaan Kreativitas, Keterampilan dan Kewirausahaan.

Ketua : Muhammad Riz’q Januar (XI IPA 4)

Anggota : • Sheima Sukmawati (X IPA 2)

• Sopie Febiyanti (X IPA 2)

Seksi Bidang 7,

Seksi Pembinaan Kualitas Jasmani, Kesehatan dan Gizi Berbasis Sumber Gizi yang Terdiversifikasi.

Ketua : Humaira Khalisha (XI IPA 1) Anggota : • M Faris Dzulfiqar (X IPA 4)

• Rakesha Putra (X IPA 6)

Seksi Bidang 8,

Seksi Pembinaan Sastra dan Budaya.

Ketua : Azizah Rahmawati (XI IPA 1)

Anggota : • Rhava Pandya Aryaputra (XI IPA 1)

• Anggita Dara (X IPS 4)

Seksi Bidang 9,

Seksi Pembinaan teknologi informasi dan komunikasi (TIK).

Ketua : Muhammad Rafli Chandra (XI IPA 3)

Anggota : • Muhammad Daffa Firdaus (X IPA 5)

Seksi Bidang 10,

Seksi Pembinaan Komunikasi dalam Bahasa Inggris.

Ketua : Ananda M Aryadewa (XI IPA 5)

Anggota : • Skolastika Winona Kartika (XI IPA 4)

• Naomi Azalia (X IPA 1)

• Maleakhi Nymmo (X IPA 5)