Pengurus OSIS SMA Negeri 1 Bandung 2019/2020

Organisasi Siswa Intra Sekolah

Organisasi Siswa Intra Sekolah (OSIS) di SMA Negeri 1 Bandung merupakan satu dari dua organisasi kesiswaan resmi di SMA Negeri 1 Bandung, selain Majelis Perwakilan Kelas. Organisasi ini diurus dan dikelola oleh para siswa yang terpilih menjadi pengurus OSIS. Di SMA Negeri 1 Bandung, OSIS dibimbing oleh Majelis Bimbingan Organisasi (MBO), yang dipimpin langsung oleh Kepala SMA Negeri 1 Bandung bersama Wakil Kepala Sekolah Bidang Kesiswaan.

Seluruh siswa SMA Negeri 1 Bandung memiliki hak untuk menjadi pengurus OSIS, dengan mengikuti tahapan seleksi yang disebut dengan Pemilihan OSIS Dua (POD). Selanjutnya, para pengurus OSIS tersebut melaksanakan program kerja yang telah disusun, dengan memperhatikan usulan dan arahan dari MBO serta Majelis Perwakilan Kelas.

Musyawarah Perwakilan Kelas

Musyawarah Perwakilan Kelas (MPK) adalah lembaga legislatif siswa yang juga mengawasi OSIS yang anggotanya berkedudukan sejajar dengan Ketua OSIS. MPK berfungsi sebagai aspirator dari seluruh warga SMA Negeri 1 Bandung, evaluator kerja dan kinerja OSIS dalam satu periode, dan planner untuk merencanakan Anggaran Dasar dan Anggaran Rumah Tangga serta program kerja OSIS dan MPK sendiri selama satu periode.

Seperti halnya pengurus OSIS, seluruh siswa SMA Negeri 1 Bandung berhak untuk menjadi pengurus MPK dengan mengikuti tahapan seleksi yang disebut dengan Pemilihan MPK Dua (PMD).

Dalam komunikasi sehari-hari, MPK sering disebutkan bersamaan dengan OSIS dengan sebutan OSIS-MPK.

More info silakan kunjungi Website OSIS SMAN 1 Bandung 2019/2020

STRUKTUR ORGANISASI
OSIS SMA NEGERI 1 BANDUNG
PERIODE 2019/2020


Ketua OSIS : Robbi Dio Justicesyah (XI IPA 6)

Wakil Ketua OSIS : Rifka Nasswa Salsabila Taufieq (XI IPA 3)

 Sekretaris 1 : Muhammad Daffa Rizky (XI IPA 1)

Sekretaris 2 : Berliana Rizky Cahyaning Pramesti (XI IPA 5)

Bendahara 1 : Antya Trisna Anggara (XI IPA 5)

Bendahara 2 : Ayesha Kamilla Maharani (XI IPA 4)

Seksi Bidang 1,

Seksi Pembinaan Keimanan dan Ketakwaan Terhadap Tuhan Yang Maha Esa.

Ketua : M. Arsya Lunar Ibraahiim (XI IPA 8)

Anggota : • Nadila Febriani (X IPS 3)

• Syafiq Akbar Rabbani (X IPA 6)

Seksi Bidang 2,

Seksi Pembinaan Budi Pekerti Luhur dan Akhlak Mulia.

Ketua : Shalom Oloan Manihuruk (XI IPA 1)

Anggota : • Rani Riani Utami (X IPA 1)

• Farihin Abdul Fatah (X IPA 3)

Seksi Bidang 3,

Seksi Pembinaan Kepribadian Unggul, Wawasan Kebangsaan, dan Bela Negara.

Ketua : Fauzan Rahmadin (XI IPA 3)

Anggota : • Mohhamad Fahril Permadiana (XI IPA 3)

• Rafif Dhaka (X IPA 3)

Seksi Bidang 4,

Seksi Pembinaan Prestasi Akademik, Seni, dan Olahraga Sesuai Bakat dan Minat.

Ketua : Irgi Indra Wirawan (XI IPA 6)

Anggota : • Devina Ayu Safitri (X IPA 6)

• Nanda Azzahra (X IPS 2)

Seksi Bidang 5,

Seksi Pembinaan Demokrasi, Hak Asasi Manusia, Pendidikan Politik, Lingkungan Hidup, Kepekaan dan Toleransi Sosial dalam Konteks Masyarakat Plural.

Ketua  : Syalita Lutfia Inas Taufik (XI IPA 6)

Anggota : • Ghaza Ghafiqi Al-Husna (XI IPS 2)

• M Fauzan Alfikri S.P (X IPS 5)

Seksi Bidang 6,

Seksi Pembinaan Kreativitas, Keterampilan dan Kewirausahaan.

Ketua : Muhammad Riz’q Januar (XI IPA 4)

Anggota : • Sheima Sukmawati (X IPA 2)

• Sopie Febiyanti (X IPA 2)

Seksi Bidang 7,

Seksi Pembinaan Kualitas Jasmani, Kesehatan dan Gizi Berbasis Sumber Gizi yang Terdiversifikasi.

Ketua : Humaira Khalisha (XI IPA 1) Anggota : • M Faris Dzulfiqar (X IPA 4)

• Rakesha Putra (X IPA 6)

Seksi Bidang 8,

Seksi Pembinaan Sastra dan Budaya.

Ketua : Azizah Rahmawati (XI IPA 1)

Anggota : • Rhava Pandya Aryaputra (XI IPA 1)

• Anggita Dara (X IPS 4)

Seksi Bidang 9,

Seksi Pembinaan teknologi informasi dan komunikasi (TIK).

Ketua : Muhammad Rafli Chandra (XI IPA 3)

Anggota : • Muhammad Daffa Firdaus (X IPA 5)

Seksi Bidang 10,

Seksi Pembinaan Komunikasi dalam Bahasa Inggris.

Ketua : Ananda M Aryadewa (XI IPA 5)

Anggota : • Skolastika Winona Kartika (XI IPA 4)

• Naomi Azalia (X IPA 1)

• Maleakhi Nymmo (X IPA 5)